35万,青岛山大齐鲁医院实验室信息管理系统(LIS)精细化管理模块采购项目中标公告
来源:中国政府采购网 时间:2025-12-23 14:38:51
实验室信息管理系统(LIS)精细化管理模块采购项目中标金额(元/优惠率): 350000。
| 一、项目名称: |
实验室信息管理系统(LIS)精细化管理模块采购项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202502002502 |
| 三、分包名称: |
无分包 实验室信息管理系统(LIS)精细化管理模块采购项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-12-01 |
| 五、开标时间: |
2025-12-22 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
上海瑞美电脑科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
350000 |
| 中标人地址: |
上海市黄浦区陆家浜路1396号26楼B座 |
| 八、评标委员会成员名单: |
张行坤, 翟欣欣, 刘思全, 吕新志, 马蓓蕾 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 |
名称 |
品牌 |
产地 |
规格要求 |
数量/单位 |
单价(元)/优惠率 |
| 上海瑞美电脑科技有限公司 |
实验室信息管理系统(LIS)精细化管理模块 |
瑞美 |
上海 |
云LIS7.0 |
1套/台 |
350000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
|
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 |
投标人名称 |
项目负责人 |
审查结果 |
不通过原因 |
| 1 |
杭州清普信息技术有限公司 |
|
通过 |
|
| 2 |
医顺达(山东)信息技术有限公司 |
付长敬 |
通过 |
|
| 3 |
上海励昂信息科技有限公司 |
|
通过 |
|
| 4 |
上海杏和软件有限公司 |
|
通过 |
|
| 5 |
上海瑞美电脑科技有限公司 |
张亚辉 |
通过 |
|
| 6 |
山东鸿旭盈丰软件科技有限公司 |
吕超 |
未通过 |
资格审查详细评审不合格:资格承诺函(专家五):未按招标文件要求提供资格承诺函。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 |
供应商名称 |
评委1(技术标) |
评委2(技术标) |
评委3(技术标) |
评委4(技术标) |
评委5(技术标) |
技术标得分 |
商务标得分 |
综合得分 |
| 1 |
上海瑞美电脑科技有限公司 |
47.80 |
56.50 |
53.00 |
54.30 |
59.50 |
54.22 |
35.00 |
89.22 |
| 2 |
上海杏和软件有限公司 |
47.80 |
56.50 |
49.30 |
55.00 |
61.00 |
53.92 |
24.33 |
78.25 |
| 3 |
上海励昂信息科技有限公司 |
47.80 |
47.80 |
49.30 |
50.80 |
50.80 |
49.30 |
26.92 |
76.22 |
| 4 |
杭州清普信息技术有限公司 |
47.80 |
49.30 |
50.80 |
49.30 |
58.00 |
51.04 |
22.83 |
73.87 |
| 5 |
医顺达(山东)信息技术有限公司 |
45.80 |
48.80 |
47.30 |
50.30 |
56.80 |
49.80 |
21.65 |
71.45 |
|
| 供应商未中标原因 |
|
未中标原因
| 序号 |
供应商名称 |
未中标原因 |
| 1 |
杭州清普信息技术有限公司 |
评审得分较低 |
| 2 |
医顺达(山东)信息技术有限公司 |
评审得分较低 |
| 3 |
上海励昂信息科技有限公司 |
因报价偏高,导致价格部分得分偏低;; |
| 4 |
上海杏和软件有限公司 |
因报价偏高,导致价格部分得分偏低;; |
|
| 报价公示 |
|
报价表
| 序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
| 1 |
杭州清普信息技术有限公司 |
460000 |
| 2 |
山东鸿旭盈丰软件科技有限公司 |
480000 |
| 3 |
医顺达(山东)信息技术有限公司 |
485000 |
| 4 |
上海励昂信息科技有限公司 |
390000 |
| 5 |
上海杏和软件有限公司 |
450000 |
| 6 |
上海瑞美电脑科技有限公司 |
350000 |
|
175万,广州医科大学附属第一医院采购医疗设备招标项目采购结果公告
99万,中山大学附属第一医院医保综合管理系统二期项目公开招标
239万,北大荒集团牡丹江医院信息系统升级改造服务中标结果公告
65万,福鼎市中医院DIP临床路径信息系统竞争性磋商公告
1599万,广州中医药大学第一附属医院重庆医院(重庆市北碚区中医院)智慧医院一体化信息系统及医院HIS系统软硬件建设中标公告
166万,昌宁县医共体审方中心系统(二次)中标结果公告